Новости и события » Общество » Адвокат Савченко пожаловался в Киеве на "крымско-татарских коллаборантов"

Адвокат Савченко пожаловался в Киеве на "крымско-татарских коллаборантов"

Адвокат Савченко пожаловался в Киеве на "крымско-татарских коллаборантов"

Верность Украине в Крыму сохраняют преимущественно крымские татары, ориентированные на лидеров Меджлиса.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил российский адвокат Николай Полозов, ранее представлявший в суде интересы Надежды Савченко.

"Есть в Крыму и другая специфика: подавляющее большинство граждан Украины являются крымскими татарами по национальностями, поскольку они проживают в Крыму и, по сути, весь народ оказался в заложниках после захвата Крыма РФ, - утверждает юрист. - Да, среди них есть небольшое количество коллаборационистов, которые пошли на службу Кремлю. Но надо понимать, что они не имеют практически никакого влияния на весь народ, и граждане Украины крымско-татарского происхождения ориентируются прежде всего на лидера национального Мустафу Джемилева, лидеров меджлиса, которые остаются патриотами Украины".

При этом Полозов не уточнил, относит ли он к коллаборантам лидера мусульман полустрова и муфтия Крыма Эмирали Аблаева, осудившего поддержанную меджлисовцами энергоблокаду Крыма, назвав ее противоречащей исламу и призвав организаторов к благоразумию.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх