Новости и события » Здоровье » Ученые определили, сколько минут секса необходимо женщине для счастья

Ученые определили, сколько минут секса необходимо женщине для счастья

Ученые определили, сколько минут секса необходимо женщине для счастья

Наверняка ты тоже давно хотел знать, сколько должен длиться секс, чтобы женщина чувствовала себя удовлетворенной и ее все устраивало. Ответ найден!

Сексолог Кристен Марк из Кентуккийского университета провела масштабное исследование, целью которого было высчитать наконец, сколько минут, с точки зрения женщины, должен продолжаться секс. В исследовании приняли участие 15 тысяч человек. И вот что выяснилось.

В среднем женщине достаточно, чтобы половой акт длился 10 минут. Но это, повторимся, в среднем. А вот в идеале, как признались респондентки, им хотелось бы, чтобы секс длился (и длился, и - да! да! о боже! - длился) от 15 до 20 минут.

Само собой, исследование Кристен Марк было далеко не первым. К примеру, в 2008 году аналогичный опрос был проведен учеными из университета штата Пенсильвании. В тот раз оптимальной продолжительностью секса женщины признали 13 минут.

Кроме того, все в том же 2008 году канадские врачи-сексологи (совместно опять же с американскими) также занимались поиском ответа на этот животрепещущий вопрос. Результатом неустанных научных поисков стало исследование с заковыристым названием «Представление американских и канадских врачей-сексологов о нормальной и аномальной задержке эякуляции. Сколько должен длиться половой акт», которое было опубликовано в The Journal of Sexual Medicine.

Для этого любопытные врачи опросили несколько тысяч своих пациенток, считавших, что у них все плохо с интимной жизнью. Женщины жаловались на то, что секс у них длится непростительно мало, или же, напротив, слишком долго (да, женщине угодить трудно).

В ходе опроса недовольных пациенток выявилось, что в среднем секс длится от 3 до 7 минут. Причем это еще и включая предварительные ласки! А им всего лишь хотелось, чтобы половой акт длился 12 минут. Тем не менее секс дольше 20 минут, как отметили все те же неудовлетворенные женщины, их также не устраивал.

Итак, запомни: ей важно, чтобы ты продержался больше 10 минут, но успей уложиться в 20!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх