Новости и события » Общество » В Санкт-Петербурге в результате спецоперации ФСБ РФ, в жилом доме прогремели два взрыва

В Санкт-Петербурге в результате спецоперации ФСБ РФ, в жилом доме прогремели два взрыва

В Санкт-Петербурге в результате спецоперации ФСБ РФ, в жилом доме прогремели два взрыва

По сообщению пресс-службы регионального управления ФСБ, в жилом доме на Ленинском проспекте в северной столице России проводилась спецоперация с целью задержания лиц, причастных к созданию незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе.

По словам очевидцев, сегодня, 17 августа, примерно в 11:20 в парадной 16-этажного дома 92/3 на Ленинском проспекте прозвучали два взрыва, после чего из окон пошел дым. Дом окружили бойцы спецназа, силовики приехали на двадцати машинах. Жители оказались заблокированными в доме, ведь по распоряжению ФСБ, никто не имел права оставить многоэтажку.

К спецоперации были привлечены и бойцы Росгвардии, оперативники антитеррористического подразделения и спецназ "Град".

Как стало известно, по неофициальной информации, в доме находились неизвестные люди, надзор за которыми длился не одну неделю, которые находятся в федеральном розыске по обвинению в создании и участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона.

Спецоперация по задержанию боевиков в жилом доме (Санкт-Петербург, 17.08.2016).

Также очевидцы сообщили, что правоохранители заносили в дом много белых мешков, а выносили оттуда коробки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх