Новости и события » Hi-Tech » Около 80% Android-устройств имеют серьезную уязвимость в защите

Около 80% Android-устройств имеют серьезную уязвимость в защите

Около 80% Android-устройств имеют серьезную уязвимость в защите

В сети появилась информация, что в операционной системе Android была обнаружена серьезная уязвимость. Примечательно, что ей подвержены около 80% устройств на данной OS.

Компания Lookout, занимающаяся разработкой приложений для защиты смартфонов, сообщила о проверке, которая позволила найти абсолютно новую уязвимость в Android. Брешь в защите позволяет хакерам перехватывать данные со смартфонов владельца и без его ведома «заражать» устройство вредоносными программами. Также у взломщиков появляется практический полный доступ к работе Android-девайса. К примеру злоумышленники могут прерывать соединение с анонимным браузером Tor или же начать DoS-атаку.

Сейчас специалисты рассказали, что среди всех устройств в зоне риска находятся около 1,4 млрд (80%) пользователей Android. Они также отметили, что избавиться от уязвимости на старых версиях системы просто невозможно. Вероятнее всего выход масштабного обновления или новой Android 7 исправит эту проблему.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх