Новости и события » Hi-Tech » Дуров обвинил «ВКонтакте» в плагиате дизайна Facebook

Дуров обвинил «ВКонтакте» в плагиате дизайна Facebook

Дуров обвинил «ВКонтакте» в плагиате дизайна Facebook

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров обвинил нынешнее руководство в явном плагиате дизайна Facebook. Также критике подверглись и другие нововведения.

В частности Дуров указал на прямое копирование дизайна социальной сети Facebook за 2012 год. Именно тогда он имел практически аналогичный вид, что вызвало весьма резкую критику в адрес Mail.ru Group. Также без внимания не остались изменения, касающиеся статичного меню и уменьшения объема новостной ленты. Павел Дуров объяснил, что подобное решение значительно увеличивает время просмотра ленты, ибо отныне приходится тратить заметно больше времени на пролистывание и восприятие информации. Также статичная левая колонка не несет в себе никаких важных функций и лишь зрительно сужает и без того малое пространство.

Павел Дуров рассказал, что на сегодняшний день модернизация «ВКонтакте» переносится в «умную» ленту и мобильные сервисы, а подобные действия не имеют под собой никаких оснований. Он также отметил, что данная социальная сеть должна развиваться таким образом, что бы Facebook копировал их функции, а не наоборот.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх