Новости и события » Общество » Специалисты рассказали, что облегчило подъем на вершину Эвереста

Специалисты рассказали, что облегчило подъем на вершину Эвереста

Специалисты рассказали, что облегчило подъем на вершину Эвереста

Фактически наиболее трудная форма рельефа, расположенная на подъеме к Эвересту, исчезла. Такое явление специалисты связывают с множеством землетрясений, происходящих в Непале.

Ученые рассказали об пропавшей ступени Хиллари, находящейся на высоте 8790 метров. Она представляет из себя вертикальный горный склон высотой в 13 метров с нагромождением снега и льда.

В настоящее время, на месте Хиллари сформировалось снежное скопление, что значительно упрощает путь к вершине. Эксперты назвали это последствием движением подземных плит Эвереста в 2014 и 2015 годах.

Обратим внимание, такое название самый трудноподъемный участок горы получил в честь Эдмунда Хиллари, первого поднявшегося на Эверест альпиниста в середине минувшего века.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх