Новости и события » Спорт » Как встретили первого медалиста Сергея Кулиша в Украине (ВИДЕО)

Как встретили первого медалиста Сергея Кулиша в Украине (ВИДЕО)

Как встретили первого медалиста Сергея Кулиша в Украине (ВИДЕО)

Он мог овладеть волнение на олимпийских играх, но растерялся перед двумя десятками видеокамер. Сергей Кулиш, серебряный призер Олимпиады в Бразилии вернулся в Украину.

Он получил первую медаль для Украины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по пулевой стрельбе. Уступил первенство опытному итальянцу Никколо Камприани. Конечно, Сергей мечтал о золоте, но вторая ступень олимпийского пьедестала его не смутила.

- Было очень сложно, я думаю, все видели мой финал, борьба была сумасшедшая. И эта перестрелка, я ее, наверное, всю жизнь буду помнить и никогда не забуду, - комментирует Сергей Кулиш.

Спортивную винтовку Сергей взял в руки еще в 10-летнем возрасте. О его увлечении даже родители не сразу узнали.

- Он даже нам не говорил первые 3 дня, что он занимается этим видом спорта, - признается отец Сергея Владимир Кулиш.

- Все 13 лет, он в спорте - он готовился к этой олимпиады. Он знал, что он будет олимпийцем, потому что он был упрямый и настырный. Я радовалась за него, я радовалась и плакала, - рассказывает мама олимпийца Светлана Кулиш.

Смотрите: Беленюк проиграл финал россиянину, завоевав серебро Олимпиады 2016

Первый тренер Сергея уверен, что ориентировать спортсменов на большие победы надо с детства. С Кулишем так и было.

Сергей признается - в финале так сконцентрировался на стрельбе, что ничего и никого не слышал вокруг себя. Именно такая фантастическая концентрация молодого спортсмена и помогла попасть на олимпийский пьедестал.

Встречал в аэропорту серебряного призера и министр молодежи и спорта Украины. От него спортсмен еще раз услышал о материальном.

Сергей планирует отдохнуть несколько недель, а там уже будет готовиться к финалу Кубка мира в стрельбе на дистанции 50 метров. И, конечно, его цель - золото.

Невероятно, но 62-летний спортсмен с ожирением проплыл самые длинные реки в мире, включая Амазонку и Миссисипи после того, как врач сказал ему беречь себя и ни в коем случае не плавать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх