Новости и события » Политика » Bild: Заявления Штайнмайера об аннексии Крыма - насмешка над позицией Европы

Bild: Заявления Штайнмайера об аннексии Крыма - насмешка над позицией Европы

Заявления главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о вооруженной агрессии РФ и аннексии Крыма Россией - "насмешка над позицией свободной Европы".

Об этом говорится в материале немецкой газеты Bild, которая раскритиковала выступление министра иностранных дел Германии в российском Екатеринбурге, пишет Немецкая волна.

Как известно, в своем выступлении Штайнмайер отметил: "Российские сигналы не всегда легко "просчитать". Возьмем хотя бы Крым. Сначала речь шла о силах самообороны, потом появились так называемые "зеленые человечки", а затем речь шла о "спецслужбах". Что из этого мы должны понять? Когда мы должны начать волноваться?".

По мнению издания, вряд ли можно настолько неправдоподобно с исторической точки зрения представить процесс аннексии Крыма, которая противоречила нормам международного права.

"Практически сразу ни у кого не возникло сомнений, что речь шла о вооруженном, масштабном нападении на суверенное государство. То, что немецкий министр спрашивает российскую публику, нужно ли волноваться, когда Россия посылает танки катиться по территории независимого государства, звучит как насмешка над единой позицией свободной Европы - она заключается в том, что границы нашего континента больше никогда не должны меняться с применением силы", - пишет Bild.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх