Новости и события » Политика » Матиос о возможности общемирового военного конфликта: Тенденции очень угрожающие

Матиос о возможности общемирового военного конфликта: Тенденции очень угрожающие

Матиос о возможности общемирового военного конфликта: Тенденции очень угрожающие

На фоне сложных мировых процессов очень угрожающие тенденции, поэтому не исключено, что обострение конфликта между Украиной и Россией может привести к общемировому военному конфликту, который прогнозировал ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов. Об этом в программе "Вечерний прайм" заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Угроза есть однозначно (возникновение общемирового военного конфликта, - ред.), она существует и существовала все 25 лет нашей независимости, поскольку Украина, которая стала независимой, отколовшейся от, на тот момент, коммунистической империи, которая была правопреемником царской империи. И желание сатисфакции, создание квазимперии в пределах бывшего Советского Союза всегда, и впредь, и теперь, и, однозначно, на неопределенный срок, пока существуют имперские амбиции со стороны РФ, будет сохраняться. Тенденции очень угрожающие, на фоне центробежных, контраверсионных, очень сложных мировых процессов, когда желание благополучия и спокойствия отдельно взятых общин, отдельных стран, побуждает занимать в некоторой степени политических лидеров, так называемую "страусиную позицию". Это наблюдалось и в прошлом веке, ничего нового не произошло", - отметил он.

При этом Матиос отметил, что сейчас ситуация на востоке Украины тяжелая с тенденцией к серьезному обострению.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх