Новости и события » Общество » Во время обысков в ГПСУ пограничники оказали сопротивление, - Матиос

Во время обысков в ГПСУ пограничники оказали сопротивление, - Матиос

Во время обысков в ГПСУ пограничники оказали сопротивление, - Матиос

Во время обысков в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) пограничники оказали сопротивление сотрудникам военной прокуратуры и пытались не допустить в помещение, которое было указано в постановлении суда. Об этом в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"На момент захода в центр управления службой, где хранится компьютерная техника, журналы электронного учета, с целью не допустить нами изъятия соответствующих документов была совершена попытка не допуска с угрозой применения оружия, не допустить нас до места проведения, которое было указано в постановлении суда в конкретном кабинете в Госпогранслужбы", - отметил он.

При этом Матиос подчеркнул, что, по его мнению, привлечение спецподразделения КОРД было оправданным: они были активными, однако с их стороны нарушений не было.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх