Новости и события » Общество » Психологи: Заискивающее общение с начальством поднимает его статус

Психологи: Заискивающее общение с начальством поднимает его статус

Психологи: Заискивающее общение с начальством поднимает его статус

Психологи провели ряд исследований, в ходе которых было установлено, что заискивающий тон в общении с начальством поднимает их статус. Следует отметить, что речь идет о восприятии исключительно новичками в коллективе.

Группа исследователей решила проверить влияние заискивающего тона на впечатления у новичков об их начальстве. Для этого добровольцев разделили на две группы, которым показывали различные видеоролики. Первой группе была представлена ситуация, когда работники общаются с начальством на равных условиях. Они интересуются личной жизнью и не скупятся на комплименты друг-другу. Во второй группе показывали стандартную ситуацию, когда между начальником и подчиненным была четкая грань, а общение не выходило за деловые рамки. После этого подвели результаты, которые показали, что большинство людей из первой группы возвышали руководителей в то время, как другие испытуемые не изменили своего мнения о начальстве.

Психологи также отметили, что заискивание никак не влияет на статус начальника в глазах сотрудников уже работающих у него в подчинении, но перед новичком такой стиль общения очень приветствуется.

Александр Сарутоби


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх