Новости и события » Общество » Медики разработали эффективный способ лечения диабетических ран

Медики разработали эффективный способ лечения диабетических ран

Медики разработали эффективный способ лечения диабетических ран

Специалисты в области медицины провели ряд исследований, которые помогли им создать эффективный способ в борьбе с различными болезнями ног у диабетиков. Новое изобретение внешне имеет вид обычной повязки.

Свое изобретение медики назвали «регенеративной повязкой». Принцип ее действия заключается в обогащении проблемных участков необходимыми белками для скорейшего заживления ран и возвращения конечностям чувствительности. Сама повязка обвязывается вокруг ноги пациента, что позволяет также снизить риск проникновения внешних инфекций в раны. Отмечается, что подобное изобретение увеличивает скорость заживления до четырех раз. Также в ее составе имеется специальное вещество, которое при контакте с кожей выделяет субстанцию (похожую на гель) проникающую в рану и оказывающую заживляющее действие, а ее верхний слой затвердевает, что также способствует дополнительной защите. Эксперты уверены, что подобное изобретение позволит навсегда избавится от необходимости ампутации конечностей из-за осложнений у людей, страдающих от диабета.

Следует отметить, что на данный момент существует множество средств с похожим принципом действия, однако все они чрезмерно дорогие и имеют ряд побочных эффектов вплоть до возникновение рака. «Регенеративная повязка» же является абсолютно безвредной и менее дорогой.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх