Новости и события » Спорт » "Барселона" обыграла "Севилью" в матче Суперкубка Испании

"Барселона" обыграла "Севилью" в матче Суперкубка Испании

Каталонская "Барселона" с разгромным результатом обыграла "Севилью" в Суперкубке Испании и стала обладателем турнира. Данный трофей клуб получает в 12-й раз за свою историю.

Результативными ударами по воротам соперника отметили Арда Туран на 10-й и 46-й минутах, а также главный бомбардир "сине-гранатовых" Леонель Месси, который забил гол на 55-й минуте. "Севилья" имела шанс сравнять счет на 32-й минуте, но хавбек команды Висенте Иборра не смог реализовать пенальти.

Первая игра Суперкубка страны также завершилась "викторией" "Барселоны". Подопечные Луиса Энрике тогда победили с результатом 2-0.

Испанская Примера начинается 19 августа. В стартовом туре каталонцы сыграют с "Гранадой", а "Севилья" померяется силами с другим барселонским клубом - "Эспаньолом".