Новости и события » Общество » Москалю пошили самый большой флаг на Закарпатье

Москалю пошили самый большой флаг на Закарпатье

Москалю пошили самый большой флаг на Закарпатье

Ужгородские швеи сшили самый большой флаг в Закарпатской области. 100-метровый государственный флаг будут использовать на самых значимых праздниках в области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«Вчера в Ужгороде закончили пошива национального флага Украины длиной 100 метров! Мы намеренно попросили выполнить эту работу работниц Ужгородского учебно-производственного предприятия №2 Украинского общества глухих (УТОГ), которые регулярно шьют обмундирование для участников АТО. Тридцать швей неделю работали над пошивом флага, использовав для работы более 1 километр ниток», - написал Москаль.

Также председатель Закарпатской ОГА сообщил, что самый крупный на Закарпатье флаг впервые используют на следующей неделе, 23 августа, в День Государственного Флага Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх