Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали об опасности микроволновых печей

Ученые рассказали об опасности микроволновых печей

Ученые рассказали об опасности микроволновых печей

Использование человеком в быту микроволновых печей чревато для него различными негативными последствиями - от катаракты до опухоли. Об этом заявляет эксперт Магда Хавас, профессор Трентского университета.

Опасность состоит в том, что подобные устройства подвержены риску утечки радиации. Ученые проверили более десятка самых популярных микроволновых печей, и выяснилось, что у всех наблюдается такая проблема. Наличие металлической защитной решетки не спасает ситуацию.

Помимо того, термическое воздействие на еду в печи приводит к тому, что содержание питательных веществ в блюдах уменьшается. Так, приспособления для разогрева пищи были запрещены на животноводческой ферме.

Обычно для кормления ягнят работники фермы предусматривают хранение молока в морозильной камере. Тем не менее, молоко никогда не разогревают в микроволновой печи, поскольку действие волн ухудшает качество данного продукта.

Наблюдение за процессом приготовления еды внутри печи угрожает человеку, в конечном счете, катарактой. Это заболевание становится причиной слепоты, опережая по частоте случаев глаукому. Стоит отметить, что единственный эффективный метод лечения подобного заболевания - проведение операции. Помимо того, при нагревании пищи происходит утечка канцерогенов - веществ, способных спровоцировать возникновение рака.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх