Новости и события » Общество » Ученые: Стройные друзья помогают сбросить лишний вес

Ученые: Стройные друзья помогают сбросить лишний вес

Ученые: Стройные друзья помогают сбросить лишний вес

Группа ученых из США, специализирующихся в области диетологии, выяснили, что при наличии у человека подтянутых и стройных друзей процесс похудения идет интенсивнее. Результаты научного эксперимента опубликованы в журнале Obesity.

Исследователи изучали процесс похудения в течение одного года. Они пригласили для своего эксперимента около 10 тыс. человек, которые хотели сбросить лишний вес. Сначала добровольцев попросили рассказать о своем окружении, а точнее о четырех друзьях, которые они считают наиболее близкими. Ученые предложили описать внешний вид друзей и рассказать, есть ли у них проблемы с весом.

Оказалось, что почти у всех добровольцев в окружении были люди с избыточной массой тела. При этом ученые обратили внимание, что если у добровольцев был хотя бы один стройный друг, то процесс похудения проходил эффективнее. Благодаря такому эксперименту диетологи поняли, что подтянутые друзья мотивирует окружающих сбрасывать лишний вес.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх