Новости и события » Экономика » Авиарегистр РФ выдаст сертификат типа на воздушный транспорт МС-21

Авиарегистр РФ выдаст сертификат типа на воздушный транспорт МС-21

Авиарегистр РФ выдаст сертификат типа на воздушный транспорт МС-21

Авиарегистр РФ выдаст сертификат типа на воздушный транспорт МС-21. Российская авиационная служба получила документ от главы ассоциации «Иркут» Олега Демченко.

МС-21 - совокупность пассажирских ближнее- и среднемагистральных самолетов. Над их разработкой и будущим производством работает корпорация «Иркут». Выпуск лайнеров компания намерена наладить к 2018 году.

В пресс-службе Российской авиации сообщили, что в полученном документе содержится просьба сделать действительной сертификационную основу, на почве которой было выполнено моделирование воздушного транспорта МС-21. На данный момент бумага уже передана в ФАУ «Авиарегистр РФ» для уточнения всех деталей, которые могли возникнуть в ходе производства.

Напомним, сертификат типа является важным документом, который подтверждает соответствие показателей разработанной модели пунктам Сертификационного базиса. В первую очередь это касается исправности самолета и возможности его безопасного использования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх