Новости и события » Общество » Более 2300 гектаров земель в Запорожской области станут собственностью участников АТО

Более 2300 гектаров земель в Запорожской области станут собственностью участников АТО

Более 2300 гектаров земель в Запорожской области станут собственностью участников АТО

Согласно данным Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины в Запорожской области, в территориальные органы Госгеокадастра и в ораны местного самоуправления участники АТО подали 3550 заявлений на получение земельных участков. Для 2144 выданы разрешения на разработку землеустроительной документации на отведение земель на площади вы 2368,94 га.

Непосредственно в территориальные органы Госгеокадастра в Запорожской области подано 2798 заявлений от воинов прошедших зону АТО. Из них уже 1791 получили разрешение на разработку проектов землеустройства на участки площадью в 2181,38 га.

Участники АТО в большинстве получают участки на ведение личного крестьянского хозяйства. На эти цели 1124 военнослужащим передают 2108,51 га. Еще 667 участков - 72,87 га отведены под садоводство. Полностью завершили процедуру с оформлением земли в собственность 185 военнослужащих, сообщил правительственный портал.

К местному самоуправлению обратились за получением земли 752 участника АТО. Из них 353 человека уже получили разрешения на разработку проектов землеустройства. Из земель коммунальной собственности военнослужащим выделены участки на площади 187,56 га. Под строительство отводят 248 участков или 70 % от выделенных разрешений. А 103 участка будут использованы под ведение личного крестьянского хозяйства и два участка под садоводство.

Для информации. С интерактивной картой земельных участков для воинов АТО можно познакомиться на официальном веб-сайте.

Пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить землю, размешена на сайте Госгеокадастра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх