Новости и события » Общество » На Крещатике прошла репетиция парада

На Крещатике прошла репетиция парада

На Крещатике прошла репетиция парада

На главной улице Киева экипажи боевых машин, которые примут участие в военном параде по случаю 25-й годовщины Независимости Украины, отрабатывали слаживание в пешем порядке: тренировались держать дистанцию и равнение.

Об этом в среду с места события сообщает корреспондент Укринформа.

В 23:00 полиция перекрыла улицу Крещатик в обоих направлениях. После этого на дороге выстроились экипажи боевых машин, которые будут принимать участие в параде 24 августа. Первоначально командиры всех расчетов собрались на непродолжительное совещание, на Крещатике возле Главпочтамта, а затем разошлись, каждый по своим подразделениям.

По команде экипажи боевых машин в пешем порядке без техники двинулись по Крещатику. При этом многочисленные пешие парадные расчеты в тренировке участия не принимали.

После окончания тренировки движение по Крещатику восстановлено.

На Крещатике еще должно произойти две репетиции военного парада 19 и 22 августа уже с участием пеших расчетов, а также во время генеральной репетиции с привлечением военной техники. Ранее состоялись несколько общевойсковых тренировок Марша Независимости на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода “ АВИАНТ”.

Напомним: в этом году в военном параде 24 августа примут участие более 4 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, сотрудников Национальной полиции Украины, а также более 200 единиц военной техники.

Впервые в истории Украины участие в военном параде примут военнослужащие Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва Вооруженных Сил Украины, созданный на случай обострения ситуации с целью усиления Украинского войска.

Во время парада военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут шагать в парадной и повседневной военных форме нового образца.

Военная техника, привлеченная к параду, - это модернизированная техника, которая поступила с заводов, и техника, что находилась в созданном Министерством обороны резерве. После проведения парада все образцы техники и вооружения будут переданы в воинские части и подразделения Вооруженных Сил Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх