Новости и события » Культура » В США в возрасте 92 лет скончался режиссер Артур Хиллер

В США в возрасте 92 лет скончался режиссер Артур Хиллер

В США в возрасте 92 лет скончался режиссер Артур Хиллер

Известный канадский режиссер Артур Хиллер, получивший широкую известность после работы над картиной «История любви» (1970 год), умер в Лос-Анджелес в возрасте 92 лет. Соответствующая информация была предоставлена Шерил Бун Айзекс, главой Американской академии киноискусств.

«Мы весьма опечалены уходом из жизни Артура Хиллера», - сообщила Айзекс.

Сам режиссер также занимал пост главы академии в 1993-1997 годах. Шеррил Айзекс подчеркнула, что Артур Хиллер всю жизнь вел самоотверженную работу над развитием Академии и являлся страстным поклонником искусства кинематографии. Режиссер служил в рядах ВВС Канады, а также участвовал в боевых действиях во Второй мировой войне. Его карьера началась случайно еще в 1950-х.

Среди наиболее известных работ можно выделить комедийную ленту «Серебряная стрела», трагикомедию «Больница», а также драму «Человек в стеклянной будке». Большинство работ снимались на территории Соединенных Штатов. Самая известная работа Хиллера - «История любви» - получила «Оскар» и «Золотой глобус».

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх