Новости и события » Общество » Минприроды за неделю выявило на полуострове 14 новых несанкционированных свалок

Минприроды за неделю выявило на полуострове 14 новых несанкционированных свалок

Минприроды за неделю выявило на полуострове 14 новых несанкционированных свалок

Минприроды Крыма за минувшую неделю выявило 14 новых несанкционированных свалок общей площадью 1,8 га.

Об этом на селекторном совещании в Совете министров Крыма сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Ольга Славгородская, передает корреспондент 3652.ru.

«Только за последнюю неделю министерством на территории Крыма было выявлено 14 новых свалок отходов. Это выявлено с последнего совещания в среду. Общая площадь свалок составляет 18 327 квадратных метров», - сообщила замминистра.

Славгородская также сказала, что пять несанкционированных полигонов ТКО было выявлено на ЮБК, а самый крупный - в Голубом заливе (Ялта). «Одна свалка выявлена в Судаке, одна свалка - в Ялте, и это самая крупная свалка - на территории пгт. Голубой залив, ее площадь составляет 3 тыс кв. м. В Алуште было выявлено три свалки, в Белогорском районе - одна свалка, в Симферопольском районе - одна свалка», - рассказала Славгородская.

Она также сообщила, что на несанкционированные свалки ЮБК в основном вывозятся отвалы грунта, образовавшиеся в результате строительных работ.

В связи с этим глава Крыма Сергей Аксенов распорядился создать рабочую группу для определения нарушителей и пообещал кадровые замены среди чиновников, ответственных за вывоз мусора. «Мы будем менять руководителей, пока не найдем человека, который может системно работать», - заявил Аксенов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх