Новости и события » Авто » Продажи российских автомобилей заметно возросли

Продажи российских автомобилей заметно возросли

Продажи российских автомобилей заметно возросли

Продажи российских моделей на авторынке страны существенно возросли. К такому выводу пришли аналитики, рассмотрев статистические показатели.

На фоне общего падения продаж на рынке легковых автомобилей, реализация моделей российского производства демонстрирует уверенный рост. В целом в июле автолюбители России купили 104 767 легковушек (-15,7%). При этом, отечественным брендам отдали предпочтение 23 497 покупателей. Таким образом, их продажи выросли на 1,9%. Аналитики делают вывод, граждане РФ все чаще отдают предпочтение отечественному автопрому. Причину этого специалисты видят в возросшем качестве его продукции, отдельные модели которой могут успешно конкурировать с иномарками. Особенно по показателю цена-качество.

Отдельное внимание автоспециалисты уделяют модели Lada Vesta, которая появилась на рынке недавно, но уже стала четвертой по количеству продаж. А лидером, по-прежнему, является Lada Granta.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх