Новости и события » Спорт » В Ялте провели Всероссийский семинар судей по настольному теннису

В Ялте провели Всероссийский семинар судей по настольному теннису

В Ялте провели Всероссийский семинар судей по настольному теннису

На базе ГПА КФУ 13-14 августа в Ялте прошел Всероссийский семинар судей по настольному теннису, в котором приняли участие 52 человека - как крымские судьи, так и гости из Владивостока, Нового Уренгоя, Таганрога и Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса Республики Крым.

Семинар вели Председатель Комитета судей и рефери ФНТР Николай Терешкин и судья из Таганрога Валентин Пономарев. Все участники прослушали полный курс судейства за столом, в качестве ведущего судьи и работы главной судейской коллегии. По окончанию был проведен тестовый экзамен на подтверждение судейских категорий и выполнения всероссийской и первой категории. Кроме того, организатор семинара, ялтинка Татьяна Кровякова узнала о том, что в Москве ее уже «дожидаются» сертификат и значок судьи международной категории, а также приглашение судить Открытый чемпионат Беларуси, который пройдет с 6 по 11 сентября в Минске. Экзаменаторы отметили также профессионализм и хорошие знания правил еще одного ялтинца - Вячеслава Бердова.

В течение нескольких дней перед семинаром преподаватели знакомились с Южным берегом Крыма и развитием настольного тенниса в Крыму. Стоит отметить, что москвич Николай Терешкин был в Крыму 40 лет назад в Судаке, а таганрожец Валентин Пономарев - 20 лет назад в Евпатории. В Ялте и на ЮБК они никогда не были, так что смогли увидеть воочию многочисленные достопримечательности. Кроме того, гости посетили Севастополь по приглашению председателя Федерации настольного тенниса Севастополя Александра Свистунова. Конечно же, посмотрели они все залы в Ялте и Симферополе. Оценили и тот факт, что в Ялте - три крупные и самостоятельные теннисные школы. Что же касается общих впечатлений от Крыма, то гостям понравилось все, а особенно приветливость и доброжелательность крымчан.

Организаторы семинара выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия администрации ГПА КФУ и лично заместителю директора по учебной работе Тамаре Алексеевне Кот.

В Ялте провели Всероссийский семинар судей по настольному теннису

В Ялте провели Всероссийский семинар судей по настольному теннису


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх