Новости и события » Общество » Российского певца Газманова не пустили в Литву

Российского певца Газманова не пустили в Литву

Российский певец Олег Газманов сообщил, что таможенники не пустили его в Литву.

По словам исполнителя, его не выпустили из аэропорта в Вильнюсе несмотря на наличие действующей шенгенской визы.

"Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, меня не выпускают из аэропорта", - написал Газманов в своем Instagram.

Он констатировал, что существует секретный список нежелательных в Литве граждан Российской Федерации.

По словам Газманова, заранее узнать, кто находится в перечне, нельзя, также литовская власть не отправляет никаких сообщений лицам, которым запрещают пребывание на территории страны.

Персоной нон грата в Литве 62-летний певец едва не стал после скандального выступления в Кремлевском дворце: на концерте в честь Дня Конституции Олег Газманов исполнил свой старый хит "Сделан в СССР".

Вскоре после концерта в литовском парламенте обсуждалась возможность навсегда закрыть Газманову въезд в страну, но тогда эти жесткие меры не были приняты.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх