Новости и события » Авто » Volvo представила фото нового концепта

Volvo представила фото нового концепта

Volvo представила фото нового концепта

Новый Volvo XC40 станет участников Женевского автосалона в марте следующего года. Кроссовер создавался на основе 40.1, о которой впервые заговорили этой весной.

Дебютантом новой 40-й серии автомобилей, станет модель XC40. Вероятнее всего, авто окажется первооткрывателем серии, состоящей из XC40, V40. Презентация последнего ожидается в 2019 году. XC40 будет первой машиной Volvo, в которой использовали компактную модульную архитектуру, универсальный набор компонентов для совместных проектов с китайской маркой Geely. Модель оснастят модульным 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем, размещающимся как на дизельных, так и бензиновых вариациях. Машина обладает семи-ступенчатой с двойным сцеплением автоматической коробкой передач.

По словам руководства компании, они намерены сосредоточиться на гибридных транспортных средствах, поскольку считают их наиболее подходящими для того, чтобы городской воздух не загрязнялся.

Volvo представила фото нового концепта

Volvo представила фото нового концепта

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх