Новости и события » Спорт » В Лиге чемпионов «Манчестер Сити» и «Селтик» громят своих соперников

В Лиге чемпионов «Манчестер Сити» и «Селтик» громят своих соперников

На минувшей неделе состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Несколько клубов уже фактически забронировали себе место в групповом турнире. В первую очередь это «Манчестер Сити», который разгромил в Бухаресте «Стяуа» - 5:0! Хет-трик на счету аргентинца Серхио Агуэро.

Три выездных мяча менхенладбахской «Боруссии» в ворота швейцарского «Янг Бойз», обидчика донецкого «Шахтера», также превратили ответный матч в формальность. У немецкого клуба дубль сделал бразилец Раффаэл.

В активе форварда шотландского «Селтика» Рогича два гола из пяти в ворота израильского «Хапоэля». Польская «Легия» второй мяч ирландскому «Дандалку» забила на 94-й минуте. В этих парах тоже, пожалуй, все ясно.

Зато не все решено в центральном противостоянии: «Порту» и «Рома» разошлись миром - 1:1. Итальянцы с 41-й минуты играли в меньшинстве после удаления бельгийца Вермалена, но удержали выгодную гостевую ничью.

В матче испанского «Вильярреала» и французского «Монако» голы забивали только бразильцы: Пато у хозяев, Фабиньо и Бернарду Силва у гостей.