Новости и события » Общество » Одесситам-чернобыльцам назначают материальную помощь и помощь на оздоровление

Одесситам-чернобыльцам назначают материальную помощь и помощь на оздоровление

44 одесситам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, по решению комиссии выплатят по 4500 гривен на оздоровление, а одному ликвидатору - одноразовую матпомощь

На протяжении многих лет в рамках мероприятий, предусмотренных на поддержку граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, за счет средств бюджета города Одессы оказывается разовая материальная помощь и помощь на оздоровление. Для поддержки данной категории граждан в 2016 году предусмотрен 1 млн. 210,5 тыс. грн.

17 августа 2016 года состоялось очередное заседание рабочей группы по оказанию помощи гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, которые зарегистрированы и фактически проживают в городе Одессе.

По результатам рассмотрения материалов дел рабочая группа приняла решение об оказании адресной одноразовой денежной помощи 1-му участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1 категории с 1 группой инвалидности в размере 2000 грн. Также принято решение об оказании адресной одноразовой денежной помощи для возмещения затрат за путевки на оздоровление 44-м гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, по 4500 грн. каждому на общую сумму 198,0 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх