Новости и события » Культура » Итоги двенадцатого дня Олимпиады в Рио

Итоги двенадцатого дня Олимпиады в Рио

Драма по-японски в женской борьбе, вторая медаль Элейн Томпсон и неудача Клишиной.

TrendSpace продолжает следить за происходящим на Олимпиаде в Рио и рассказывать о главных событиях главного спортивного турнира этого лета. В нашей копилке появились еще две серебряные и одна бронзовая медали, но мы по-прежнему на четвертом месте общекомандного зачета.

Две серебряные медали наша сборная завоевала в женской вольной борьбе. В обоих случаях в финальных схватках наши спортсменки уступили японкам. В весовой категории до 69 кг Саре Дасе оказалась сильнее Натальи Воробьевой. В весовой категории до 58 кг Валерия Коблова в драматичной борьбе уступила Каори Ито - Коблова вела 2:1, но на последних секундах Ито изменила ход встречи и вырвала победу.

Бронзу, которой даже как-то неловко радоваться, России принес боксер Владимир Никитин. Спортсмен, получивший травму в поединке за выход в полуфинал с ирландцем Майклом Конлэном, не сможет продолжить выступление на Олимпиаде и снимется с боксерского турнира, обеспечив себе бронзу. Поздравляем Владимира и желаем ему скорейшего выздоровления.

А вот единственная допущенная до соревнований российская легкоатлетка Дарья Клишина, к сожалению, не смогла оправдать выданных нами ей вчера авансов. С результатом 6.63 метра спортсменка заняла лишь девятое место.

Первое место заняла американка Тианна Бартолетта (7.17 метров), второе место у ее соотечественницы Бриттни Риз (7,15 метров), а третье за Иваной Шпанович (7,07 метров).

В продолжение разговора о легкой атлетике: ямайская бегунья Элейн Томпсон завоевала уже второе золото на играх в Рио. Атлетка пробежала 200-метровку за 21,78 секунды. Ранее, напомним, Томпсон стала первой на дистанции 100 метров.

Объявлены претенденты на престижную музыкальную премию...

Объявлены претенденты на престижную музыкальную премию Grammy

Объявлены претенденты 59 музыкальной премии "Grammy Awards". Информация об этом появилась на сайте конкурса, передает 2016 год стал успешным для Бейонсе. Ее номинировали в девяти категориях за альбом Lemonade. Также среди лидеров оказались подробнее ...