Новости и события » Общество » Каменчан приглашают пострелять из лука на фестивале спорта

Каменчан приглашают пострелять из лука на фестивале спорта

В субботу, 27 августа, в Каменском при поддержке городского головы Андрея Белоусова состоится очередной фестиваль спорта.

На этот раз общегородское спортивное мероприятие будет проходить на территории Самышиной балки.

Помимо велосоревнований, рыцарских турниров, конных представлений и прочих развлекательных выступлений спортивного характера в программе фестиваля предусмотрены соревнования по стрельбе из лука, в которых смогут принять участие не только профессионалы, но и все желающие. Все необходимое оснащение для проведения соревнований, а также медали победителям предоставляет федерация стрельбы из лука Днепропетровской области и местный спортивный клуб «Орлан».

По словам тренера клуба и исполнительного директора областной федерации Владимира Домрачева, любительские соревнования будут проходить в трех возрастных категориях: от 50 лет и выше, от 18 до 49 лет, а также для детей младшего возраста. Всем участникам предоставят возможность сделать по три пристрелочных выстрела и по три соревновательных. По результатам последних выстрелов из лука и по количеству максимально точных попаданий в мишень будут определены победители.

Соревнования среди мастеров-лучников начнутся в 14:00. Параллельно с их началом откроется регистрация участников на соревнования среди тех, кто еще не знаком с этим увлекательным видом спорта. Стартуют любительские соревнования в 15:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх