Новости и события » Общество » Эмансипация в XXI веке. В Киеве - лидер "Solidarit?S" Жан Бату

Эмансипация в XXI веке. В Киеве - лидер "Solidarit?S" Жан Бату

Эмансипация в XXI веке. В Киеве - лидер "Solidarit?S" Жан Бату

20 августа в помещении Rosa-Luxemburg-Stiftung в Украине (ул. Рейтарская, 29-б) в 18.00 состоится лекция швейцарского исследователя Жана Бату.

Жан Бату - один из лидеров "Solidarit?S", антикапиталистического, женского и экологического движения за социализм XXI века в Швейцарии. Также он профессор современной международной истории в Лозаннском университете и автор многочисленных публикаций, касающихся истории глобализации и общественных движений.

На лекции он собирается поделиться результатами своего исследования об эмансипации в XXI веке с последующей дискуссией с аудиторией. Его выступление будет охватывать темы необходимости «самоосвобождения» и «самоорганизации» во время борьбы за свои права; неизбежного взаимосвязи между борьбой против эксплуатации в условиях капитализма и борьбы с другими формами угнетения (патриархальной, расистской, национальной, сексуальной).

Организаторы: платформа "Старт" ОО "Социальный Рух" и сеть "Постсоветские левые в ЕС". Перевод с французского и модерация обеспечивается организаторами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх