Новости и события » Общество » Отремонтированный речной трамвай будет возить николаевцев по Ингулу

Отремонтированный речной трамвай будет возить николаевцев по Ингулу

В Николаеве 17 августа запустили речной трамвай, который будет возить горожан по Ингулу.

Как сообщает интернет-журнал «NikLife», теплоход «Хирург Юрженко» - ровесник независимости Украины. Последние шесть лет он не использовался, стоял в затоне. Теперь же, после ремонта, он сможет послужить горожанам. Его официально спустили на воду, и на днях он начнет пассажирские перевозки.

«Теплоход отремонтирован, заменены двигатели, установлена вся аппаратура, которая в соответствии с реестром судоходства должна быть на судне. Вмещает 218 человек», - сообщил руководитель государственного предприятия «Администрация речных портов» Сергей Бомчак.

Также Бомчак отмечает, что на теплоходе соблюдена вся техника безопасности, которая должна быть.

«В стране была безумно богатая инфраструктура морских и речных портов, огромные и коммерчески эффективные судоходные компании. Это все исчезло», - сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, присутствовавший на презентации речного транспорта. По словам министра, запуск николаевского теплохода для пассажирских перевозок - это только начало в развитии речного и морского транспорта Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх