Новости и события » Общество » В Индии скончалась Мачли - легендарная основательница династии индийских тигров

В Индии скончалась Мачли - легендарная основательница династии индийских тигров

В Индии скончалась Мачли - легендарная основательница династии индийских тигров

В Индии попрощались с легендарной основательницей династии индийских тигров. На 20-м году жизни, отказавшись от приема пищи, умерла тигрица Мачли.

Мачли была не только основательницей целой тигриной династии, но и теле- и видеозвездой. Большинство передач и документальных фильмов, снятых о индийских тиграх, в качестве главной героини брали именно Мачли.

В 2012 году документалисты Великобритании даже сняли фильм «Мачли - королева тигров». Также известную тигрицу называли «Королевой Рантамбора», ведь всю свою жизнь она провела в парке Рантамбор индийской провинции Раджастан. Такое соседство было очень выгодным, поскольку каждый год приносило парку приблизительно $10 миллионов прибыли.

На протяжении пяти дней до смерти тигрица не хотела принимать пищу. Очевидно, это было обусловлено возрастом: для тигров, которые среди дикой природы живут не более 10-14 лет, 20-летняя Мачли оказалась достаточно солидной долгожительницей.

В соцсетях по всему миру поклонники легендарной тигрицы размещают ее фото и трогательные грустные подписи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх