Новости и события » Спорт » Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Российские спортсмены могут похвастаться своими спортивными достижениями. К слову, представительницы прекрасной половины страны, смогли достичь неимоверных высот в различных видах спорта.

Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева является обладательницей 29 мировых рекордов. Выросла чемпионка в самой обычной семье, потому и все детство прожила скромно. Как рассказывала Елена, родители в строгости воспитывали ее с сестрой Инессой. С детства девочки ходили в секцию спортивной гимнастики по настоянию взрослых. Младшая сестра титулованной спортсменки прекратила заниматься в кружке, хотя сейчас работает по профессии фитнес-инструктора.

Преграды на пути Елены появились уже в 1997 году, когда она сдав норматив мастера спорта, оказалась слишком высокого роста для гимнастки. Девушку перевели в дисциплину прыжков с шестом. В родном городе- Волгограде, знаменитость получила диплом государственной академии физической культуры. Сейчас же Елена продолжает жить и тренироваться в городе, где прошло ее детство.

Как и каждый спортсмен, Елена имеет свою тактику. Секрет заключается в прыжках - разминочном, победном и рекордном. Стремительное развитие карьеры прыгуньи началось на чемпионате мира среди юниоров 1999 года, где она получила золото за преодоление высоты 4,10 метра. На Международном фестивале ISTAF, Исинбаева установила юниорский рекорд - 4,46 метра. После этого опыт Елены развивался стремительными темпами, и уже на следующих состязаниях она превзошла планку в 4,65 метра. Потихоньку россиянка подобралась к рекордной высоте в 5,0 метров.

Постепенно Исинбаева била свои же рекорды, прыгнув на 5,05 метров. Последнее значение до сих пор считается "непобедимым". Всемирная академия спортивной славы Laureus присвоила Елене статус «Лучшей спортсменкой планеты» 2007 и 2009 годов. По словам чемпионки, ей бы очень хотелось простого семейного уюта, что весьма трудно при таком ритме жизни.

Нельзя оставить без внимания известную теннисистку Елену Веснину. Родом девушка из украинского города Львов. Знакомство со спортом началось для будущей чемпионки в шесть лет. Когда девушка выпускалась со школы, то уже являлась победительницей ряда турниров среди юниоров. В тот момент семейство Весниных окончательно решило, что в будущем девушка станет профессиональной теннисисткой. Именно близким Елена благодарна больше всего.

Впервые честь России Елена защищала даже не достигнув 16 лет. Одним из первых взрослых турниров был Кубок Н. Озерова на кортах Спартака. Веснина обладает двумя титулами ITF в одиночном разряде и шестью в парном. В начале столетия спортсменка завоевала звание WTA на турнире в Квебеке, а спустя пару лет добилась лидерства в Хобарте.

Год за годом карьера теннисистки поднималась вверх, принося ей все больше побед. Достижением Елены Весниной стало звание 39-й ракетки мира, а также такое долгожданное золото на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро в паре с россиянкой Екатериной Макаровой.

За последние десять лет из жизни Анны Курниковой общественность может отметить укрощение сердца испанского исполнителя Энрике Иглесиаса. Как известно, Анна является обладательницей звания бывшая первая ракетка мира в парном разряде. Помимо этого, чемпионке удалось достичь лидерства на чемпионате Австралии и, будучи 15-летней, стать наиболее юной участницей Олимпийских игр за всю историю России. На пике своей карьеры, девушка находилась в рядах лидеров всех западных рейтингов привлекательности. Сразу становится понятно, почему знаменитый певец вот уже 15 лет с любимой. В настоящее время, спортсменка изъявила желание стать матерью, а ракетка попадает в ее руки лишь на благотворительных турнирах.

Плавно переходя к другой чемпионке среди профессиональных теннисисток - Марии Шараповой, стоит отметить ее заслуги перед страной. К своим 29 годам, девушка стала первой ракеткой мира, а также одной из десяти обладательниц прекрасной половины «карьерного шлема». Неоднократно Шарапову признавали самой красивой спортсменкой, что подтверждает число ее рекламных контрактов. Кроме того, Мария является владелицей собственной марки конфет Sugarpova. Среди известных романов звезды вспоминаются отношения с баскетболистом Сашей Вуячичем и коллегами по корту Энди Роддиком и Григором Димитровым.

Говоря об Алине Кабаевой, вспоминаются слова экспертов, назвавших ее наиболее успешной спортсменкой всей Российской Федерации. Своим примером гимнастка доказала, что получив золото на Играх, чемпионская жизнь не заканчивается. Девушка пополнила ряды депутатов Госдумы от «Единой России», а сейчас является главой совета директоров корпорации «Национальная Медиа Группа». По мнению большинства, личная жизнь красавицы вызывает колоссальный резонанс и ассоциируется с биографией Мэрлин Монро. Сама же барышня никак не комментирует свои отношения.

Знаменитая фигуристка Татьяна Навка запомнилась публике не только своими спортивными заслугами, а также романами с партнерами по телешоу «Ледниковый период» и знатными политиками. После отношений с актером Маратом Башаровым, спортсменка старается скрыть подробности своей личной жизни. Таким образом, имя недавно появившейся на свет дочери Нади было под секретом. Оказалось, им является пресс-секретарь российского государственного главы Дмитрий Песков. В минувшем году влюбленные скрепили свой союз узами брака. Касательно карьеры Навки, то здесь отмечаются лишь одни успехи.

История Светланы Хоркиной немного пересекается с Кабаевой. Таким образом, двукратная чемпионка Олимпиады по спортивной гимнастике, полностью реализовав себя в спорте, приобщилась к политической деятельности. Сейчас спортсменка занимает должность референта Контрольного управления российского президента. Личная жизнь Светланы закрыта для журналистов. Остается неизвестно даже то, кто стал отцом ее ребенка. Отметим, нынешняя личная жизнь Хоркиной абсолютно спокойна.

Еще одной россиянкой, добившейся успеха на Олимпиаде, стала Светлана Журова. Забавная тенденция, после завершения спортивной карьеры, начинается активная политическая. Исключением не оказалась и Журова. В 2007 году она завершила свои выступления конькобежца и стала членом «Единой России», побывав в роли сенатора Кировской области. Сейчас же общественный деятель вновь числится в рядах парламентариев.

В свои 37 Ирина Слуцкая имеет большой багаж за плечами. Ранее фигуристка являлась самой титулованной в России. Сейчас же знаменитость посвятила себя обозрению спортивных новостей на одном из телеканалов страны. Кроме того, Слуцкая увлекается актерским искусством и растит двоих детей. После завершения спортивной карьеры, жизнь Ирины наполнилась новыми красками.

В группу успешных российских спортсменок вошла и Юлия Липницкая, оказавшаяся открытием в Сочи-2014. В свои 18, девушка смогла стать наиболее юной чемпионкой в фигурном катании. Как оказалось, ее имя вошло в тройку самых частых запросов в сети в минувшем году. В свободное от тренировок время, Юлия может сняться для какого-нибудь глянцевого журнала.

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха

Самые популярные российские спортсменки: Истории успеха


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх