Новости и события » Общество » Доноров Днепра просят сдать кровь в вышиванках

Доноров Днепра просят сдать кровь в вышиванках

Доноров Днепра просят сдать кровь в вышиванках

Два дня, 22 и 23 августа, с 08:00 до 12:00 жители Днепра могут сдать кровь для бойцов АТО.

Донорская акция приурочена ко Дню Независимости Украины. Но желающих поделиться "капелькой себя" просят прийти в вышиванках или с элементами национальной символики.

«Перед кроводачей необходимо исключить из рациона жирное, жареное, молочные продукты и яйца. Утром перед сдачей крови обязательно позавтракать, донорская кровь сдается не натощак. Рекомендуется фрукты, овощи, отварное мясо, крупы, картофель, и все без масла. А также сухари, сушки и компот. При себе необходимо иметь паспорт с украинской пропиской и копию ИНН. Всех желающих принять участие в донорской акции просьба регистрироваться с помощью смс-сообщения (ФИО) по телефону: (050)5-169-25», - сказала Виктория Иванова.

НО не все могут стать донором. Существует спектр противопоказаний, ознакомится с ними можно здесь.

"Потребность в донорской крови есть всегда, так как по прежнему поступают раненые и донорская кровь также необходима и гражданским", - продолжает она.

Сдать кровь можно 22 -23 августа с 08:00 до 12:00, в областной станции переливания крови (г. Днепр, пр. Б. Хмельницкого, 17).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх