Новости и события » Экономика » Citi: Первенство Трампа на президентских выборах США укрепит рубль

Citi: Первенство Трампа на президентских выборах США укрепит рубль

Citi: Первенство Трампа на президентских выборах США укрепит рубль

Корпорация Citi заявила, что первенство Трампа на президентских выборах США укрепит рубль. Аналитики финансовой компании уверены в своих прогнозах.

По расчетам специалистов, победа Дональда Трампа будет иметь отрицательное влияние на большинстве валютных рынков, исключением является только РФ. В обзоре финансовой компании сказано, что если кандидат от Республиканской партии станет главой США, снятие наказывающих мер и признание полуострова Крыма потенциально могут спровоцировать положительную реакцию на курс российского рубля.

Специалисты корпорации также рассматривают возможность торговых конфликтов между КНР и США, которые могут вызвать падение темпов производства той или иной продукции государств. Аналитики называют этот процесс рецессией.

Напомним, в конце прошлого месяца Трамп сообщил о своем намерении обдумать вопросы о признании Крыма российской территорией и проблемы РФ, связанные с примененными в ЕС санкциями. Американский кандидат в президенты подчеркнул, что нужно учитывать мнения и желания населения полуострова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх