Новости и события » Спорт » Дарья Клишина отказалась возвращаться из США в Россию

Дарья Клишина отказалась возвращаться из США в Россию

Дарья Клишина отказалась возвращаться из США в Россию

Российская прыгунья в длину 25-летняя Дарья Клишина останется в США после окончания ОИ-2016. Спортсменка не собирается менять свой образ жизни и планирует продолжить тренировки в Соединенных Штатах.

«Я не собираюсь ничего менять и продолжу тренироваться в США. Что касается планов на ближайшее будущее, то после Олимпиады мне предстоит несколько стартов. Потом я возьму небольшой отдых, после которого возобновлю тренировки», - рассказала Клишина.

Напомним, Дарья Клишина стала единственной легкоатлеткой, которую допустили к Олимпиаде в Рио. Большую роль в этом вопросе, как раз сыграло ее место жительство. С 2013 года спортсменка проживала на территории США, поэтому арбитражный суд посчитал, что она не причастна к допинговому скандалу вокруг России.

На Олимпиаде Клишина показала только девятый результат в квалификации и лишилась возможности стать олимпийской чемпионкой.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх