Новости и события » Общество » Россия оспорит в суде ВТО пошлины ЕС на сталь

Россия оспорит в суде ВТО пошлины ЕС на сталь

Россия намерена оспорить антидемпинговые пошлины Евросоюза на холоднокатаный стальной прокат в органе по решению споров ВТО.

Об этом сообщил глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, сообщает "РИА Новости".

Медведков отметил, что российская сторона в последнее время "фиксирует все больше нарушений во время проведения иностранными государствами расследований в отношении металлургов".

Наиболее ярким примером этого он назвал антидемпинговое расследование ЕС, после которого и было принято решение о пошлинах.

"На наш взгляд, оно (расследование) было проведено с нарушением норм ВТО, о чем мы неоднократно заявляли в контактах с ЕС как на политическом, так и на экспертном уровне", - отметил он.

"Однако Еврокомиссия в конце июля 2016 года ввела окончательные антидемпинговые пошлины, фактически проигнорировав наши аргументы и закрыв рынок ЕС для российских металлургических компаний способом, который не соответствует ВТО", - заявил российский чиновник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх