Новости и события » Спорт » Мутко: РФС намерен провести финал Кубка России в «Лужниках»

Мутко: РФС намерен провести финал Кубка России в «Лужниках»

Мутко: РФС намерен провести финал Кубка России в «Лужниках»

Российский футбольный союз намеревается организовать финал Кубка РФ в сезоне 2016-2017 на стадионе «Лужники». По указанному вопросу высказался Виталий Мутко.

«Мы бы хотели провести финал на территории "Лужников". В настоящее время проводится согласование. Сегодня необходимо провести согласование с собственниками арены. После завершения обсуждения будут определены сроки ввода. Будем дальше думать», - сообщил Мутко.

Раньше заммэра Москвы Марат Хуснуллин, ответственный за градостроительную политику и строительство. Реконструкция Большой спортарены "Лужники" стартовали в 2014-м году. На стадионе будет проводиться матч в рамках открытия, а один из полуфиналов и финал ЧМ-2018 будет проводиться в 2018-м году. Количество зрительских мест увеличится на 3 тысячи до 81 тысячи. При этом геометрия трибун сильно изменится. Они станут ближе к полю, а увеличится число входов возрастет до 16 (сейчас 13).

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх