Новости и события » Политика » Луценко: Нет ангелов из НАБУ и дьяволов из ГПУ

Луценко: Нет ангелов из НАБУ и дьяволов из ГПУ

Луценко: Нет ангелов из НАБУ и дьяволов из ГПУ

Генпрокурор Юрий Луценко надеется на объективное расследование СБУ конфликта между сотрудниками Генпрокуратуры и Национального антикоррупционного бюро.

Об этом он заявил сегодня в Укринформе на совместном брифинге с Артемом Ситником.

В частности, Луценко пояснил, что прокурор Сус, слежка за которым, дала старт конфликту, в свое время допрашивал ключевого свидетеля в деле о похищении руководителя Нефтегазвыдобування Олега Семинского. И этого свидетеля после допроса демонстративно расстреляли на улицах Киева.

Понятно, что господин Сус "отслеживает" слежку за собой, подчеркнул Луценко.

К тому же, по его словам, представители НАБУ не представились работникам ГПУ, и не сообщили, где они работают не только в начале конфликта. Но и несколько часов после того настаивали, что являются безработными. "Первая волна подмоги" (из НАБУ) тоже была в гражданском и представились как граждане Украины, которые пришли помогать знакомым, - подчеркнул Луценко.

Конфликтная ситуация оставила много вопросов, а значит "Нет ангелов из НАБУ и дьяволов из ГПУ", - подчеркнул генпрокурор. Среди прочего он сообщил, что сейчас в НАБУ работают люди, которые имели прямое отношение к СБУ во времена Майдана. "И ничего!" - отметил Луценко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх