Новости и события » Общество » В Днепре появится новый фестиваль - «Самар-Днепр-Фест»

В Днепре появится новый фестиваль - «Самар-Днепр-Фест»

В Днепре появится новый фестиваль - «Самар-Днепр-Фест»

10-11 сентября в Днепре на территории Новобогородицкой крепости в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица» состоится фестиваль «Самар-Днепр-Фест» - об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

- Цель мероприятия - популяризация исторического памятника «Старая Самар - Новобогородицкая крепость». Многие жители Днепра не знают об этом месте или не понимают его ценности, - рассказывает директор КП «Этнографические парки Днепропетровска» Дмитрий Каюк.

Фестиваль будет включать в себя музыкальную и литературную сцены, ярмарки, фудкорт, палаточный городок, пляжную и спортивную зоны.

- Одной из самых ярких зон станет главная сцена, - сообщила арт-директор фестиваля Ирина Шевченко. - 10 сентября во программе будет рок. Мы приглашаем любителей драйвовой, энергичной музыки, выступит Олег Скрипка. Следующий день будет посвящен украинской этнической и фольклорной музыке. Хедлайнером станет группа «Село и люди».

В Днепре появится новый фестиваль - «Самар-Днепр-Фест»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх