Новости и события » Политика » Луценко рассказал о депутатах, которые "оторвались от реальности"

Луценко рассказал о депутатах, которые "оторвались от реальности"

Луценко рассказал о депутатах, которые "оторвались от реальности"

Народные депутаты Украины, которые требуют ликвидировать департамент ГПУ по расследованию и надзору по уголовным производствам в сферах государственной службы и собственности, или оторвались от реальности в погоне за политическими рейтингами, или поддерживают тех, кто обворовывал государство.

Об этом заявил на пресс-конференции в Укринформе генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Если простые граждане в эмоциях - я к этому спокойно отношусь, но народные депутаты, которые требуют ликвидировать подразделение в ГПУ, в котором находятся особо резонансные дела по разворовыванию государственного бюджета, или совсем оторвались от реальности в погоне за своими политическими дивидендами, или работают, льют воду на мельницу тех, кто разворовывал государство", - сказал Луценко.

В то же время он заметил, что подразделения с таким названием в Генеральной прокуратуре не существует. "Я всегда держу свое слово и ликвидировал его особый статус, который на тот момент был, и оно отличалось от всех других", - подчеркнул руководитель ГПУ.

Генпрокурор отметил, что подразделение занимается расследованием дела "Укргазвидобування", где есть даже похищение людей, убийства и колоссальные убытки для государственного бюджета.

"Давайте ликвидируем подразделение и закроем дело по 980 га в Ирпене. Этого хотят? Ибо именно это подразделение дело ведет", - сказал Луценко.

Он добавил, что подразделение также расследует дело "Банк финансы и кредит", которые по данным ГПУ, выводили сотни миллионов гривень из государства, дело по "Дельта-банку".

Ее участники требовали от генпрокурора Луценко ликвидировать этот департамент ГПУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх