Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине полиция провела рейд «Ремни безопасности - шанс на жизнь!»

На Днепропетровщине полиция провела рейд «Ремни безопасности - шанс на жизнь!»

Чтобы еще раз напомнить участникам дорожного движения о важности использования ремней безопасности, полицейские Днепропетровщины провели профилактические мероприятия под условным названием «Ремни безопасности - шанс на жизнь!», - сообщает пресс-служба ведомства.

Рейд представителей полиции прошел в рамках проведения на территории региона, как и по всей Украине, месячника безопасности дорожного движения.

Во время мероприятий инспекторы проводили профилактические беседы, в ходе которых рассказывали водителям о тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и раздавали тематические буклеты.

К сожалению, не все участники движения осознают важность использования ремня безопасности, нарушая тем самым требования Правил дорожного движения и подвергая опасности не только себя, но и других людей.

Только за 7 месяцев текущего года на Днепропетровщине зафиксировано 1377 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 119 человек погибли и 1746 травмированы. Около 60-70% смертельных последствий ДТП произошли именно потому, что люди не воспользовались ремнями безопасности. Относительно раненых в ДТП, то 84% от общего количества всех травмированных, как правило, доставляются в медицинские учреждения с черепно-мозговыми травмами, а применение ремня безопасности практически исключает возможность травмирования головы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх