Новости и события » Общество » Советник Порошенко анонсирует помпезный парад по случаю Дня "независимости"

Советник Порошенко анонсирует помпезный парад по случаю Дня "независимости"

В параде, посвященном Дню независимости Украины, 24 августа, примут участие более 200 единиц техники, масса военных и представителей других силовых ведомств. Об этом в эфире 5 канала заявил советник президента Украины и министра обороны Юрий Бирюков.

По его словам, еще 200 единиц техники накануне празднования отправят на фронт.

«Там будет много людей. Помимо Вооруженных Сил будут представлены и СБУ, и пограничники, и МВД. Даже будет парадная коробка патрульной полиции. Будет много техники, порядка 200 единиц. Ничего с фронта не забирали для того, чтобы проводить парад, плюс к этому, за день будет передано в армию порядка 200 единиц техники. Соответственно, одномоментно мы продемонстрируем достаточно большое количество техники. В 2014-м году по некоторым позициям у нас столько техники не было вообще. Это модернизированная, восстановленная, часть новой, часть - техника Киевского гарнизона, которая должна здесь, в случае чего, обеспечивать защиту Киева», - заявил Бирюков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх