Новости и события » Общество » Кадры с окровавленным мальчиком в Алеппо шокировали мир

Кадры с окровавленным мальчиком в Алеппо шокировали мир

Кадры с окровавленным мальчиком в Алеппо шокировали мир

Сирийские активисты опубликовали впечатляющие фотографии маленького мальчика, которого спасли из разрушенного дома после воздушного удара в сирийском городе Алеппо.

Видео и фото мальчика, который сидит ошеломленный и окровавленный в машине скорой помощи, широко разошлись в социальных медиа, вызвав шок и возмущение.

Мальчика зовут Омран Дакниш, ему пять лет. По словам врачей, он получил травму головы в ночь на среду. У него есть родители и трое братьев и сестер, но их судьба неизвестна. Некоторые СМИ сообщили, что им удалось выжить.

Бои между правительственными силами и повстанцами обострилась в последние недели в Алеппо и повлекли гибель сотен мирных жителей во втором по величине сирийском городе.

В четверг утром специальный посланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура попросил сделать "жест гуманности с обеих сторон" и призвал к 48-часовой паузе в боевых действиях в Алеппо, чтобы разрешить поставки гуманитарной помощи.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх