Новости и события » Спорт » Культурный гид: 19 - 25 августа

Культурный гид: 19 - 25 августа

Культурный гид: 19 - 25 августа

Лучшие события на ближайшую неделю.

Кино Тайная жизнь домашних животных

Режиссер: Ярроу Чейни, Крис Рено

В ролях: Луис С. К., Эрик Стоунстрит, Кевин Харт, Дженни Слейт

Когда: с 18 августа

Всех, кто соскучился по добротной мультипликации и милым рисованным зверюшкам, в российских кинотеатрах ждет новый японско-американский анимированный фильм "Тайная жизнь домашних животных". Вам никогда не казалось, что стоит уйти на работу, как ваши кошки, собачки и рыбки отвлекаются от привычного существования и занимаются по-настоящему важными делами? Наверняка и вас за глаза обсуждают? В соответствии с названием, киноновинка примерно об этом и рассказывает.

Кинопоказ "Новый Рейксмузеум"

Музей "Гараж"

Когда: 19 / 23 августа в 22:00

В рамках летней программы "Гараж" продолжает показывать любителям искусства кино. Ближайший на очереди - документальный "Новый Рейксмузеум" голландца Уке Хогендайка. Картина раскроет подноготную музейной реставрации, превращения устаревшего к концептуально новое и современное. На пути команды амстердамского музея встают финансовые трудности, строптивые архитекторы, бюрократия и даже активисты велосипедного движения, которым мешает затянувшаяся стройка.

Выставки Анна Румянцева и Алексей Трегубов. Портрет

Арт-пространство "Новое крыло"

Когда: 19 августа - 26 ноября

Если любовь к классической литературе мирно сосуществует в вас с интересом к современному искусству, отправляйтесь в "Новое крыло" дома Гоголя. Художники Анна Румянцева и Алексей Трегубов взялись переосмыслить загадочный образ писателя. Собрав множество воспоминаний современников Гоголя, они наполнили несколько залов полусотней его спорных, противоречивых изображений. Вычислить среди них подлинного Николая Васильевича - задача не из легких.

Валерий Чтак. В моем случае ни в коем случае

Московский музей современного искусства (Ермолаевский переулок)

Когда: 25 августа - 16 октября

Четыре этажа ММОМА в Ермолаевском переулке скоро займет, пожалуй, последняя масштабная выставка летнего сезона - персоналка Валерия Чтака. Экспозицию поделят на несколько блоков - один этаж будет посвящен скейт-культуре (стрит-арт-прошлое художника дает о себе знать), другой - музыке, еще один обыграет жанр "мастерская художника". Фрески, графические серии, расписанные футболки и деки от роликовых досок объединятся в визуальное размышление о том, что значит быть современным художником здесь и сейчас.

Лекции Мода и перформанс, от футуристов до Леди Гаги

Медиалофт Шанинки

Когда: 23 августа в 19:00

Для любителей совриска и поп-культуры: в ближайший вторник психолог и историк танца Сироткина будет рассказывать о нежной дружбе между модой и перформансом. Причем героев лектор возьмет из, казалось бы, параллельных миров: речь пойдет и о костюмах-фигуринах Казимира Малевича и об экстравагантных нарядах Леди Гаги.

Зачем микрорайонам культурные проекты

Институт "Стрелка"

Когда: 20 августа в 17:00

Если вас интересует, каким чудом креативный класс может договориться с городскими властями, отправляйтесь на субботнюю лекцию на "Стрелке". Со-основатель культурного центра TEXTIL в Ярославле Юлия Кривцова расскажет, как ее команде удалось обжить здание бывшей мануфактуры, собрать деньги с помощью фандрайзинга и создать одно из лучших креативных пространств в России.

Культурный гид: 19 - 25 августа

Культурный гид: 19 - 25 августа

Культурный гид: 19 - 25 августа

Культурный гид: 19 - 25 августа

Культурный гид: 19 - 25 августа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх