Новости и события » Авто » Новый Volvo XC40 впервые представят весной будущего года

Новый Volvo XC40 впервые представят весной будущего года

Новый Volvo XC40 впервые представят весной будущего года

Шведская компания покажет свой новый компактный кроссовер Volvo XC40 в марте будущего года на автосалоне в Женеве. Дизайн автомобиля будет во многом схож с концептуальной моделью Concept 40.1, впервые представленного в мае.

По фотографиям новинки можно понять, в каком направлении будет развиваться дизайн всей будущей линейки компактных кроссоверов Volvo. Производство нового XC40 должно начаться в 2018 году. Причем автомобиль намерены также выпускать в кузовах хетчбэк и седан.

Фото autocar.co.uk

В основу кроссовера положена новая модульная платформа СМА (Compact Modular Architecture), предназначенная для совместного использования будущих компактных Volvo и Geely. Предполагается, что новый дизайн станет в дальнейшем использоваться на автомобилях 60-й и 90-й серий.

Новый Volvo XC40 будет конкурировать с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

Базовым мотором для новинки послужит новый трехцилиндровый турбомотор объемом 1 л. Кроме него, кроссовер получит дизельные и бензиновые двигатели с наддувоми плюс гибридную силовую установку. А к 2019 году шведы планируют выпустить и полностью электрическую версию кроссовера. Автомобиль также обзаведется новой семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Новый Volvo XC40 впервые представят весной будущего года

Новый Volvo XC40 впервые представят весной будущего года

Audi BMW Geely Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх