Новости и события » Авто » Американец построил металлический спидстер с мотором V12

Американец построил металлический спидстер с мотором V12

Американец построил металлический спидстер с мотором V12

Американский конструктор Рэнди Грэбб, вручную создающий автомобили в ретро-стиле с алюминиевым кузовом, представил новую модель - спидстер Falconer Dodici. Слово Dodici в переводе с итальянского означает «двенадцать».

Ретро-кар полностью изготовлен в гараже Грэбба. По его словам, в мастерской есть все необходимые инструменты. Грэбб вручную придает форму алюминиевым листам, самостоятельно крепит их к кузову и полирует. Все машины Грэбба выполнены в единственом экземпляре. Наиболее известным проектом конструктора является Tank Car («Танкомобиль») - длинный хот-род с двигателем от танка M47, принадлежащий коллецкционеру и телеведищуему Джей Лено.

Машина выполнена в стилистике классической французской модели Delahaye Type 145, выпускавшейся с 1937 по 1940 год. В движение Dodici приводит 9,8-литровый двигатель V12 производства компании Falconer, выдающий 640 лошадиных сил. Коробка передач - шестиступенчатый «автомат».

Публичная премьера Falconer Dodici пройдет на автошоу в калифорнийском Монтерее, которое завершится 21 августа.

Американец построил металлический спидстер с мотором V12


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх