Новости и события » Hi-Tech » Составлен рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

Составлен рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

Составлен рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом

Эксперты британской компании OpenSignal завершили исследование по определению государства с наиболее быстрым мобильным интернетом. Как показали собранные статистические данные безусловным лидером на сегодня является Республика Корея.

В соответствии с информацией, которую эксперты собрали с помощью добровольцев, от по скорости используемого мобильного интернета южнокорейским пользователям несколько уступают жители Сингапура, Австралии, Дании и Венгрии. Оценка скорости проводилась сразу по трем различным сетям: Wi-Fi, 3G, 4G.

Вторая половина топ-10 стран с самым быстрым мобильным интернетом включает: Норвегию, Нидерланды, Швецию Литву, а также Японию. Все эти государства отличаются наличием и активным распространением покрытия формата 4G. Россия в этом рейтинге смогла занять только 50 строчку, а СЩА разместились на 38 месте. Российских пользователей смогли опередить жители Кувейта, а на строчку ниже находится ЮАР.

Федор Алексеев

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх