Новости и события » Общество » Под Харьковом создали еще одну объединенную громаду

Под Харьковом создали еще одну объединенную громаду

Под Харьковом создали еще одну объединенную громаду

В Харьковской области создали еще одну объединенную территориальную громаду - Роганскую (Харьковский район). Об этом 18 августа в пресс-центре Status Quo рассказала координатор Харьковского регионального Офиса реформ и развития, заместитель председателя областной рабочей группы по поддержке и внедрению мероприятий по добровольному объединению территориальных громад Диана Баринова.

По ее словам, Роганская объединенная громада стала четвертой в Харьковской области. "В ЦИК уже поданы документы о проведении выборов в этой громаде", - сообщила Баринова.

Координатор регионального офиса реформ напомнила, что в марте выборы прошли в Стросалтовской громаде, в июле - в Мерефянской городской и Чкаловской поселковой громадах.

Баринова также отметила, что на очереди - Нововодолажский поселковый совет, на территории которого планируется создать Нововодолажскую и Староверовскую объединенные громады. Кроме того, с инициативой объединения выступил Солоницевский поселковый совет. Активное участие в процессе принимает Пересечанский поселковый совет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх