Новости и события » Политика » Бывший помощник Кивалова строит дом российскому генералу - СМИ

Бывший помощник Кивалова строит дом российскому генералу - СМИ

Бывший помощник Кивалова строит дом российскому генералу - СМИ

Компания "М-2", совладельцем которой является украинец Мирон Кастран, строит в Подмосковье дом начальнику Главного управления МВД Москвы Анатолию Якунину.

По данным издания, речь идет об огромном особняке из дорогих материалов. Один из строителей, с которым пообщались журналисты, оценил стоимость строительства без учета земельного участка в полмиллиона долларов.

Кроме дома Якунина, компания Кастрана построила несколько особняков для чиновников в Одинцовском районе Московской области, клубный отель в Нальчике (столица Кабардино-Балкарии) и новый учебный корпус Российского университета кооперации в подмосковных Мытищах.

Совладельцем фирмы "М-2" вместе с Кастраном является россиянка Марина Макарова. Также у нее с 2014 года есть совместный бизнес с младшим сыном Кастрана Евгением - ООО "Проектстройсервис".

Издание напоминает, что Мирон Кастран является сооснователем украинской строительной компании "Роскошные дома Украина", которая, в частности, строила элитные дома в Козине под Киевом - VIP-поселке, в котором, в частности, живет президент Петр Порошенко.

Как известно, Кастран числился помощником депутата от Партии регионов Сергея Кивалова в 7 созыве Верховной Рады.

Также, по данным СМИ, именно Кастран построил для Кивалова знаменитый "замок Гарри Поттера" в Одессе с теннисным кортом и причалом для яхт.

Кроме того, фирма Кастрана во времена Януковича получала заказы и от государственных структур.

Бывший помощник Кивалова строит дом российскому генералу - СМИ

Бывший помощник Кивалова строит дом российскому генералу - СМИ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх